Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 52 г. Гомеля

г. Гомель, ул. Лазурная, 10
тел. 32-05-60

e-mail School_52@inbox.ru


Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
2017 - год науки


 Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ «Об объявлении 2017 года Годом науки»
Основной целью данного решения является повышение роли науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создание благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала



«Горячая линия» по вопросам профилактики семейного неблагополучия и социально опасного положения детей:
ежедневно с 19.00 до 21.00 по телефонам: 62-25-13 и 62-37-83








   



"Дерзай знать!"

О нас
Государственное учреждение образования
"Средняя школа №52 г.Гомеля"
 

 


Девиз школы:
"Дерзай знать"









                                         

Устав школы

В школе работают: 75 учителей

15 учителей награждены грамотами Министерства образования    Республики Беларусь,

1 педагог имеет нагрудный знак "Отличник образования Республики Беларусь" - учитель физики Шевчук Любовь Михайловна

 
Квалификационный уровень педагогических работников ГУО "Средняя школа № 52 г. Гомеля"
 Стаж педагогических работников ГУО "Средняя школа № 52 г. Гомеля"


Из стен школ вышло 1728 выпускника

Награждены медалями 160 выпускников

В школе обучаются 795 учащихся

С 2013/2014 года в школе организовано обучение в 10-11 классах с изучением предметов на повышенном уровне – физика, математика, химия, биология

Рейтинг учебных достижений учащихся по итогам 2015/2016 года

Поступление выпускников ГУО "Средняя школа № 52 г. Гомеля"

Мы даем высокий уровень знаний; стабильное количество медалистов, большой процент поступающих в ВУЗы.

В 2012/2013 учебном году – 2 медалиста, поступили в ВУЗ – 2

В 2013/2014 учебном году – 3 медалиста, поступили в ВУЗ – 3

В 2014/2015 учебном году - 2 медалиста, поступили в ВУЗ – 2

В 2015/2016 учебном году - 2 медалиста, поступили в ВУЗ – 2






Золотые медалисты 2015 года: Рак Артем и Фроленков Андрей
     


 



 

Учебный год

Количество дипломов республиканской олимпиады

II этап (городской)

III этап

(областной)

заключительный этап

(республиканский)

2015/2016

8

-

-

2014/2015

5

-

-

2013/2014

2

-

-

 

 

Учебный год

Количество дипломов

областной олимпиады

II этап (районный)

III этап (областной)

2015/2016

9

0

2014/2015

12

1

2013/2014

3

1

 

 

Учебный год

Количество дипломов, наград (уровень)

Международный

Республиканский

Областной

Городской

2015/2016

32 диплома

3  благодарственных письма

2

8

6 дипломов

1 грамота

2014/2015

16 дипломов

2 диплома

1 благодарственное письмо

1

4

2013/2014

-

-

-

2

 

Результативность участия в конкурсах научно-исследовательских работ учащихся (конференциях) за 2014/2015 учебный год

16 дипломов на международном уровне; 2 диплома, благодарственное письмо и две Почетные грамоты на республиканском уровне; 1 диплом на областном уровне; 4 диплома городского уровня:

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок» (І место, ІІ место, два ІІІ места);

Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников «Весна, апрель 2015, математика, 6 класс» (диплом ІІІ степени);

Международный проект Videouroki.net «Дистанционная олимпиада по математике 5 класс» (І место, ІІ место, четыре ІІІ места);

3 Международная научно-практическая конференция «Веб-программирование и Интернет-технологии» (БГУ) 2015 (сертификат участника);

XXXV Международная научно-практическая конференция для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире» (пять дипломов І степени);

Конкурс интернет- проектов WebProg2015 (БГУ) (диплом победителя);

Республиканская студенческая научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Великой Победы «Великая Отечественная война в исторических судьбах белорусского народа» (благодарственное письмо)

Республиканский конкурс чтецов «Не гаснет памяти свеча…», посвященный 70-летию Великой Победы (диплом за лучшее выступление, две Почетные грамоты);

Юридическая олимпиада среди учащихся старших классов учреждений общего среднего образования Гомеля и Гомельской области (диплом 1 степени);

Городской конкурс «Франкофония» (диплом 3 степени);

Городские Гаазовские чтения (диплом победителя).

В сентябре 2014 года учитель русского языка и литературы Анисовец Дмитрий Павлович награжден дипломом лауреата XІV Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка.

Учитель математики Ефремова Наталия Анатольевна получила свидетельство Международной дистанционной олимпиады по математике проекта «Инфоурок» и Международного проекта Videouroki.net «Дистанционная олимпиада по математике 5 класс», сертификат научно-методического объединения «Национальный институт образования Республики Беларусь» на республиканском очно-дистанционном семинаре «Создание дидактических материалов по учебным предметам для интерактивной доски».

Процевникова Нина Владимировна, учитель информатики, получила сертификат Международной научно-практической конференции «Веб-программирование и Интернет-технологии (БГУ) 2015».


В школе организованы:
  • Центр патриотического воспитания – школьный этнографический музей – основан в 1988 году.
  • Театр-студия "Золотой Орион" основан в 1995 году. В 2005 году решением управления культуры Гомельского Облисполкома присвоено звание "Народный".
  • Летом 2008 г. театр стал победителем на Международном конкурсе в Анапе
  • 16 октября  2015 года Народный молодежный театр-студия «Золотой Орион» отметил 20-летие со дня основания театра.
  • В школе работают 8 спортивных секций и клуб допризывной и призывной молодежи:
 
 

 
 

Выпускник 1996 года
Игорь Макаров – олимпийский чемпион по дзюдо ( Греция, 2004 )
Выпускник 2001 года
Сергей Судаков – дважды чемпион мира по пожарно-спасательному спорту
(Иран, 2006 год  Болгария,2008)




Антон Амельченко – выпускник школы, игрок Республиканской сборной по футболу

Выпускник 2012 года
Тимошенко Мария – победитель республиканского конкурса сочинений и рефератов учащихся средних школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических и средних специальных учебных заведений на тему
"Вера в сердце моем"

Награждена специальным призом епископа Бобруйского и Быховского Серафима

 

 


Информация

государственного учреждения образования «Средняя школа № 52 г. Гомеля»

о достижениях обучающихся и педагогов в городских, областных,  республиканских,

международных интеллектуальных и творческих конкурсах   за 2015/2016 учебный год


Название мероприятий

Фамилия, имя учащегося (список учащихся – для командных соревнований)

класс

Ф.И.О. подготовившего педагога

Награда

1. Интеллектуальные и творческие конкурсы МЕЖДУНАРОДНОГО уровня

1

Международный фестиваль «Театральная осень в Таллине - 2015»

Побегаев Илья

8 «Б»

Савицкая Юлия Владиславовна

Диплом участника, диплом лауреата в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»


2

Международный слет активистов школьных музеев

Лавшук Диана,

10 «Б»

Лыневская Тамара Валерьевна

Благодарственное письмо


3

Международный экоурок «Хранители воды»

коллектив класса

10

Осипова Фаина Станиславовна, Мисоченко Ирина Евгеньевна

Диплом за проведение, благодарственное письмо


4

Международный экоурок «Хранители воды»


коллектив класса

8

Дульцева Виктория Дмитриевна,

Мисоченко Ирина Евгеньевна

Диплом за проведение, благодарственное письмо

5

Международный проект Videouroki.net «Дистанционная олимпиада по математике 6 класс» (октябрь 2015)

  1. 1. Федоренко Иван

  1. 2. Рубанов Всеволод

6 «Б»


6 «А»

Ефремова Наталия Анатольевна

Диплом призера II степени

Диплом призера III степени


6

Международный проект Videouroki.net «Дистанционная олимпиада по математике 6 класс» (декабрь 2015)


  1. 1. Федоренко Иван
  2. 2. Рубанов Всеволод
  3. 3. Гревцева Анастасия
  4. 4. Фомич Дмитрий
  5. 5. Кожемякин Егор
  6. 6. Селезнева Наталья
  7. 7. Мурая Елизавета
  8. 8. Миргородская Тоня
  9. 9. Криштафук Иван

6

Ефремова Наталия Анатольевна

Диплом призера II степени

Диплом призера II степени

Диплом призера II степени

Диплом призера II степени

Диплом призера III степени

Диплом призера III степени

Диплом призера III степени

Диплом призера III степени

Диплом призера III степени

7

Международный проект Videouroki.net «Дистанционная олимпиада по математике 6 класс» (февраль 2015)


  1. 1. Федоренко Иван
  2. 2. Рубанов Всеволод
  3. 3. Гревцева Анастасия
  4. 4. Криштафук Иван
  5. 5. Ковалева Ксения

6

Ефремова Наталия Анатольевна

Диплом победителя I степени

Диплом победителя II степени

Диплом победителя II степени

Диплом победителя III степени

Диплом победителя III степени

8

Открытая российская интернет-олимпиада для школьников

«Осень, ноябрь, 2015,

русский язык, 2 класс»


Скворцов Игнатий

2 «А»

Семенчукова Елена Николаевна

Диплом II степени

9

Открытая российская интернет-олимпиада для школьников

«Весна, апрель, 2016,

математика, 2 класс»


  1. 1. Скворцов Игнатий
  2. 2. Алампиев Никита
  3. 3. Снопкова Анна;
  4. 4. Пашкевич Захар

2 «А»

Семенчукова Елена Николаевна

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени

10

Международный конкурс

по информатике и информационным технологиям «Бобёр»


Букрей Глеб

2 «Б»

Халимончик

Людмила Михайловна

Диплом III степени

11

3 сезон международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда»

Азявчикова Варвара

информатика

математика

химия

обществоведение

Нестерович Анастасия

математика

русский язык

обществоведение


Жуковец Ксения

русский язык

9 «В»

9 «В»

10 «А»

Халимончик Л.М.

Солодухин С.И.

Атрохова О.В.

Марков И.В.

Солодухин С.И.

Оразакаева М.М.

Марков И.В.

Сыромятникова Е.Е.

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом II степени

12

III всеукраинский фестиваль хореографического мастерства «PLANETA DANCE FEST»


Яцухно Р.К.

Диплом I степени

13

III Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья»

Сыромятникова Елена Евгеньевна

Сертификат участника

14

Третий всероссийский

культурно-творческий проект (конкурс рассказов учителей  «Школьные истории, школьные годы, школьная жизнь»)

Анисовец Дмитрий Павлович

Диплом за участие

2. Интеллектуальные и творческие конкурсы РЕСПУБЛИКАНСКОГО уровня

1

XI Республиканский полевой лагерь «Спасатель»

Киселев Алексей

11

Благодарность за победу и активное участие в организации спасателей-пожарных

2

21 Республиканский конкурс научных работ студентов

Турбан Ирина Леонидовна

Диплом Министерства образования РБ автору научной работы 1 категории

3

Республиканская дистанционная олимпиада по биологии (МО АПО) «Созвездие талантов»

Никитенко Вероника

10 «А»

Осиповой Фаина Станиславовна

сертификат финалиста

4


Республиканский сетевой проект «Читательская культура и культура чтения»

Тарасюк Юлия

10

Лыневская Тамара Валерьевна

Диплом победителя

5

21 Республиканский конкурс научных работ студентов

Турбан Ирина Леонидовна

Диплом Министерства образования РБ автору научной работы 1 категории

3. Интеллектуальные и творческие конкурсы ОБЛАСТНОГО уровня, областные этапы республиканских конкурсов

1

Областная школа юных химиков на базе ГГУ им.Ф.Скорины

Жуковец Ксения;

Мрук Алена;

Позднякова Вероника

Азявчикова Варвара

10 «А»

9 «В»

Атрохова Ольга Владимировна

Благодарственные письма

2

Областной конкурс «Безопасность дорог»

Рыдкин Владимир

10 «В»

Чуешкова Любовь Васильевна

Диплом I степени

3

Юридическая олимпиада среди учащихся старших классов учреждений общего среднего образования г.Гомеля и Гомельской области (на базе МИТСО)


Эстина Виктория

Суворова Кристина

Пучило Анастасия

11 «А»

Поплавный А.А.

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом III степени

4

Открытый областной конкурс на лучший эскиз макета малой архитектурной формы для установки

на Гомельском автовокзале


Рачкова Елизавета,

Зализко Ангелина

4 «Б»

Дриго Зоя Леонидовна

Благодарственное письмо

5

Областной конкурс чтецов «Захаваем свет разам!»

  1. 1. Шалупаев Павел

2. Савков Никита

7 «А»

10 «В»

Сусолкина Ольга Алексеевна

Лыневская Тамара Валерьевна

Диплом победителя

Диплом победителя

6

Областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Гриневич Екатерина

9 «Б»

Оразакаева Марина Михайловна

Диплом II степени

7

Областная интернет-олимпиада по истории и обществоведению

Бойченко Любовь

10 «А»

Поплавный Андрей Анатольевич, Марков Игорь Валентинович

Диплом II степени

8

75-летие тимуровского движения

Волонтерский отряд

Трошкина Оксана Сергеевна

Благодарность

9

Благодарность областного управления внутренних дел

Лепетуха Оксана Владимировна

Благодарность областного управления внутренних дел

10

Областная акция «Опытные педагоги вырастают из молодежи»

Турбан Ирина Леонидовна

-

4. Интеллектуальные и творческие конкурсы ГОРОДСКОГО уровня, городские этапы областных и республиканских конкурсов

1

Городская дистанционная занимательная олимпиада по астрономии для уч-ся 8-9 классов

Дедолко Михаил

9 «А»

Бодров Валерий Владимирович

Диплом III степени


2

V городской открытый «Турнир четырех» по математике

Савченко Игорь

8 «Г»

Загорцева Ольга Михайловна

Диплом III степени

3

Городской этап областного конкурса изобразительного творчества «Моё будущее – безопасность труда моих родителей»

Азявчикова Варвара

9 «В»

Довженок Наталья Александровна

Диплом I степени

4

Правовая олимпиада

1. Клыч Евгений

2. Клыч Ольга Анатольевна

11 «А»

Клыч Ольга Анатольевна

Диплом I степени

Диплом I степени

5

Городской этап республиканского конкурса литературных разработок:

по мотивам произведений 1) классической литературы;

2) современной литературы

Коллектив школьного театра

Савицкая Юлия

Владиславовна

Диплом II степени

Диплом II степени

6

Открытая олимпиада по истории  культуры Беларуси

Лащенко Анна

7 «Б»

Михайловская Ольга Ивановна

Диплом I степени

7

Городской конкурс

«Франкофония 2016»


Хомиков Игнатий

10 «Б»

Турбан

Ирина Леонидовна

Специальный приз (конкурс сочинений)

8

Исторический баттл

«Гомель – мой город»

1. Тарасюк Юлия

2. Постоловская Алина

3. Бабушкина Ольга

4. Лавшук Диана

5. Одувалова Татьяна

6. Карась Ольга

7. Халимончик Анжелика

8. Парфенцов Михаил

9. Самусев Алексей

10. Ильинок Елизавета

11. Лагутенко Дмитрий

12. Зотов Игорь

10 «Б»

Лыневская Тамара Валерьевна

Грамота

9

VI открытая олимпиада по истории

Великой Отечественной войны в контексте

Второй мировой войны

Козлов Владимир

10

Поплавный Андрей Анатольевич

Диплом III степени

10

Городской конкурс «Трудовое лето – 2015»

Трудовой отряд

Лусканова Галина Михайловна

-

5. Интеллектуальные и творческие конкурсы РАЙОННОГО уровня, РАЙОННЫЕ этапы городских, областных и республиканских конкурсов

1

Районный конкурс агитбригад «Мы выбираем здоровье»

Трошкина Оксана Сергеевна

Диплом за победу в номинации «Лучший плакат»

2

Районный клуб «Подросток» (соревнования по разборке и сборке автомата)

Захаров Арсений

Стешенков Денис

9 «Б»

Клыч Ольга Анатольевна

Грамоты за I место

(2 штуки)

Грамота за III место

3

Районный этап областного конкурса ведущих музыкально-тематических программ

Трошкина Оксана Сергеевна,

Яцухно Рустам Константинович

Диплом III степени

4

I открытый районный конкурс

авторского танца

Савков Никита

Берченко Владислава

Полевич Дарья

Васильева Дарья

Тарасюк Юлия

10

Яцухно Рустам Константинович

Диплом победителя в номинации «Лучший

сценический образ»

5

Районный исторический конкурс «Интернационализм

в истории Советского народа»


Марков Игорь Валентинович

Диплом III степени

6

Районный этап городского конкурса ведущих концертных программ и массовых мероприятий

Смирнова Мария

11 «Б»

Диплом II степени

в номинации «Соло – конферансье»

7

Районный этап VII областного конкурса чтецов «Захаваем свет разам!»

  1. 2. Шалупаев Павел

2. Совков Никита

7 «А»

10 «В»

Сусолкина Ольга Алексеевна

Лыневская Тамара Валерьевна

Диплом I степени

Диплом I степени

8

Районный конкурс юных физиков «Фотон-2015»

ГРИНЕВИЧ Екатерина

9 «Б»

Шевчук Любовь Михайловна


Активное участие в реализации молодежной политики, инициативность в разработку и реализации молодежных программ, тесное сотрудничество с Советским РО ОО БРСМ

Силкова Яна

11 «А»

Благодарственное письмо

РО ОО БРСМ




 

Министерство

образования республики БеларусьДетский

правовой сайтАкадемия

последипломного образованияГомельский городской

исполнительный комитетГомельскийобластной институт развития образованияhttp://gsu.by/