ПОРЯДОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ И ЗАЧИСЛЕНИЯ В X КЛАСС

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 52 г. Гомеля» выпускники, завершившие обучение на II ступени общего среднего образования, имеют возможность продолжить обучение в X классе  с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Математика» и «Физика», «Химия» и «Биология». Классы (группы) с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне формируются из числа лиц, желающих изучать на повышенном уровне отдельные учебные предметы и имеющих по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования по данным учебным предметам отметки не ниже 7 баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 6 баллов, на основании заявлений этих лиц (законных представителей несовершеннолетних лиц) на имя руководителя учреждения общего среднего образования

Прием документов в X класс осуществляется с 12.06 по 28.08.2018г.

Родителями или законными представителями несовершеннолетних представляются следующие документы в учреждении образования:

1.  Свидетельство об общем базовом образовании.

2. Заявление родителей или законных представителей на имя руководителя с указанием предметов, которые будут изучаться на повышенном уровне  (заполняется в приемной школы на бланке установленного образца).

Документы принимаются в приемной школы.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ И ЗАЧИСЛЕНИЯ В I КЛАСС

С 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа.

В соответствии с Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006г. № 1493) принято решение администрации Советского района г. Гомеля от 27.02.2018 №102 «Об организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования», согласно которому за ГУО «Средняя школа №52 г. Гомеля» закреплена определенная территория (микрорайон).

Первые классы школы в первую очередь комплектуются из числа детей школьного возраста, зарегистрированных на территории микрорайона, закрепленного за школой.

Срок приема документов:

12 июня 2018 - 28 августа 2018

График приема документов:

Понедельник, четверг, пятница с 08.30 до 15.00.

Вторник, среда с 15.00 до 20.00.

Суббота с 09.00 до 13.00.

Перечень документов

(в соответствии с пунктами 1, 2 ст. 159, ст. 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании):

• заявление законных представителей (при предъявлении документа, удостоверяющего личность)
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребенка (карта прививок).

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием ЗАЯВЛЕНИЙ от законных представителей учащихся, которые проживают в других микрорайонах, принимаются директором школы в период с 12 июня по 28 августа во время ПРИЕМА ГРАЖДАН (среда с 14.00 до 20.00).

Телефон для справок 32 05 60

Региональный ресурсный тренинговый центр для специалистов, которые работают с подростками групп риска EDU-HUB (действует на базе РОО "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО») совместно с Мастерской инновационных технологий приглашают на онлайн курс «Эффективное общение родителей с детьми подросткового возраста». Объем курса - 32 академических часа. Обучение проходит в удобное время, материалы курса доступны круглосуточно. Обучение бесплатное. По окончанию курса у желающих будет возможность приобрести сертификат.

ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни любого родителя с момента рождения ребенка – этот факт вряд ли кто-то оспорит. Сомнения, страхи, тревожность присутствуют в нашей жизни в той или иной степени постоянно.

Как же быть с реальными опасностями для детской жизни? Трудная правда состоит в том, что ребенка от всего не оградить. Да и не стоит! Но можно и нужно научить его видеть реальные угрозы и по возможности избегать их.

Полностью материал смотрите здесь: Детская безопасность

Уважаемые законные представители учащихся V-VI классов, Индивидуальные консультации учителей-предметников  состоятся 17.02.2018 с 10.00 до 12.00. Встретиться с учителями Вы можете в учебных кабинетах.

Уважаемые законные представители учащихся IX-X классов, индивидуальные консультации учителей-предметников  состоятся 03.02.2018 с 10.00 до 12.00. Встретиться с учителями Вы можете в учебных кабинетах.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>